Как снять деньги с карты находясь в Крыму?

http://www.pixic.ru/i/M0b1f3c19688n2K3.jpg

Вопрос о том, как снять деньги с карты сбербанка в Крыму, достаточно актуальный, ведь буквально в прошлом году, большое количество туристов и отдыхающих попало в очень нехорошую ситуацию, лишившись возможности получения наличности.

Крымский полуостров позволяет вывести денежные средства с карточки Сбербанка Visa и MasterCard в банкоматах «БАНК РОССИЯ». Вставив карту в терминал другого банка – не спешите нажимать опцию «продолжить», а внимательно прочтите всю предлагаемую информацию от конкретного финансового учреждения.

Комиссия от получаемой суммы с вашего счёта – 1%, но не менее 100-150 рублей, поэтому стоит сразу снимать нужную сумму, чтобы постоянно не платить проценты. Прежде чем нажать кнопку на продление операции по обналичиванию, прочтите условия, что предлагает банк-реферал. Ситуация может складываться и так, что имеющиеся рядом банкоматы будут предлагать различные условия снятия денег. Не стоит нажимать кнопку «Баланс на чек», ведь эта операция в банке, который не является вашим, имеет свою стоимость.

Российские банки в Крыму, у которых есть партнёрское соглашение об обналичивании средств, проводят операции в разном временном интервала, поэтому сняв деньги, проверить реальный баланс можно будет только через несколько часов.

 

Отделения и терминалы, сотрудничающие со Сбербанком

 

  • Генбанк;
  • Россия;
  • Крайинвестбанк.

 

Не знаете, как снять деньги без комиссии в Крыму, тогда вам требуется обратиться за помощью в банк РНКБ. Он имеет 5000 банкоматов по всему полуострову и является одним из наиболее популярных финансовых учреждений, особенно для российских туристов.

 

РНКБ вовсе не взимает комиссии с кредитных карт любого банка России. Если вы в ближайшее время решили посетить полуостров, то представленные два варианта – это верный способ решения денежных проблем.

 

РНКБ выдает для отдыхающих в крымских городах карты ПРО100, делая это абсолютно безвозмездно. Главной ее особенностью является возможность получения денежных средств с карты Сбербанка без дополнительных процентов. Но перевод денежных средств происходит не сразу, а с задержкой в несколько минут, а иногда время ожидания доходит до двух часов. Поэтому рекомендуется заранее провести перевод, чтобы в конечном итоге не пришлось регулярно обновлять баланс.